"Патриотизм - проявление веры. Мы не выбираем Родину, мы несем за нее ответственность." - Очиров Валерий Николаевич.
Президент Фонда. Генерал - лейтенант, Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик России.

Юные десантники мечтают защищать Родину

В этом году в Калмыкии все казачьи классы были переформированы в роты и введены в состав военно-патриотического клуба «Десантник» имени гвардии майора Санала Санчирова. Сейчас в нем занимается уже более двухсот пятидесяти воспитанников.

К годовщине образования военно-патриотического клуба на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялось торжественное мероприятие.

Автомат Калашникова девчонки и мальчишки из клуба «Десантник» разберут и соберут за считанные секунды. Кроме этого, они владеют основами рукопашного боя, занимаются кикбоксингом, каратэ и прыгают с парашютом. Военно-патриотический клуб известен своими победами далеко за пределами Калмыкии. Ребята за прошедший год не только познакомились с особенностями армейской жизни, но и стали отличниками в физической и строевой подготовке.

С годовщиной образования клуба юных десантников Калмыкии поздравил и Глава региона Алексей Орлов. Он выполнил почетную миссию, вручив грамоты и благодарности лучшим воспитанникам. Ребята также были удостоены звания вице-младший сержант. Все они сегодня достойно представляют свой военно-патриотический клуб имени гвардии майора Санала Санчирова, который погиб в Сирии, выполняя свой воинский и гражданский долг.

Поздравил юных десантников с юбилеем и президент «Благотворительного Патриотического фонда мусульман», генерал-лейтенант, Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик России Валерий Очиров.

«Те слова, которые начертаны на знамена ВДВ, которые четко говорят что никто кроме нас и никто кроме вас — это правда! Я желаю преподавателям, воспитателям которые взялись за эту святую работу в нашей стране по формированию патриотизма, по воспитанию молодых патриотов больших успехов» — сказал Валерий Очиров.

Военно-патриотический клуб «Десантник» имени гвардии майора Санала Санчирова стал единственным в России, имеющим собственную взлётно-посадочную полосу. В годовщину его образования, Глава Калмыкии Алексей Орлов у мемориала «Вечный огонь» вручил командиру военно-патриотического клуба Чимиду Джангаеву документы на предоставление участка земли под строительство аэродрома. Будущая взлётно-посадочная полоса уже на всех аэронавигационных картах носит имя «Калмыцкая».

Сейчас клуб базируется в здании автодорожного техникума на безвозмездной основе. Воспитанники изучают такие дисциплины, как воздушно-десантная, огневая, инженерно-саперная подготовка, военная топография, история России и родного края. А самые юные десантники мечтают защищать Родину.

Источник: ГТРК «Калмыкия»

You May Also Like..

Состоялась видеоконференция между врачами Татарстана и Афганистана

Впервые регион России поделился опытом борьбы с коронавирусной инфекцией с другой страной. На связь с Афганистаном вышли татарстанские специалисты в области здравоохранения. Об этом корреспонденту […]

Встреча с делегацией Исламской Республики Афганистан

В Казани состоялась встреча с руководителями компании «Sbs Company» Мохаммадом Ясином Халки и «Vial» Мохаммадом Фаридуллой Шухабом. На сегодня эти […]

Встреча в КСА

Представитель Фонда по Северному Кавказу Абдулмеджид Меджидов встретился с известным меценатом Муаммад Джабером и судьей Верховного суда Королевства Саудовская Аравия […]